人行天桥建议
2020-09-01 11:40:00        匿名        机构:教育局        类型:投诉建议        浏览量:377

请问二中附小新校区开学后,政府是否会考虑在图中红色划线部分建人行天桥?如果不建天桥,很可能会导致学生和家长因为距离而选择下图蓝色上下学路径,横穿马路!而不会选择目前只能走的紫色路径,期待政府考虑一下。

  • 官方回复 回复 2020-10-22 16:38:24

    已转交相关单位处理,处理结果会第一时间通知你,谢谢