谁来护我家园安全
2020-06-13 15:21:00        匿名        机构:住建局        类型:投诉建议        浏览量:42053

你好,我是购买株洲绿地城际空间站2号地块的业主,我就想知道,绿地2号地块到底什么问题?如何解决?目前,向广大业主发出的公示,内容模糊,不说清楚问题是怎么产生的,不出具有力的证据证明已经采取了行之有效的措施,让我们如何安心?小老百姓贷款买房自住,还没建到自己的楼层就闹出房屋质量问题,业主维权问题,株洲这样一个文明和谐的城市不应该有这样的事情发生!既然绿地是政府引进的商家,恳请政府部门给我们一个合理解释!

  • 官方回复 回复 2020-10-22 16:39:21

    已转交相关单位处理,处理结果会第一时间通知你,谢谢